ООО «Авторапорт»
Нижний Сусальный пер., 5с5А, подъезд 1105064Москва
8 800 333-51-16support@checkperson.ru

Проверка физлиц на участие в делах, рассматриваемых судами общей юрисдикции

7 февраля 2022

Часто, например, при приеме на работу или перед началом сотрудничества, возникает необходимость узнать есть ли у человека уголовные, гражданские или административные проблемы. Для этого мы представляем набор данных для дополнительной проверки соискателей, сотрудников или заемщиков на благонадежность.

Уголовные, гражданские и административные дела рассматривают суды общей юрисдикции. Главное, что отличает суды общей юрисдикции – это рассмотрение споров, возникающих между физическими лицами, между физлицами и организациями, между физлицами и органами власти и т.д. В судах общей юрисдикции не рассматривают споры между юридическими лицами.

Ситуации могут быть разными, это могут быть и серьезные случаи, которые в будущем будут угрожать финансовому благополучию вашей компании, и случаи, когда человек не является ответчиком, а является потерпевшим или третьей стороной.

Для поиска информации о делах общей юрисдикции приходится проверять официальные сайты судов разного уровня. Мы предлагаем облегчить себе работу и воспользоваться нашим сервисом.

В каких случаях человек будет максимально пытаться утаить свое участие в процессе?

Пример №1

Недоимка по налогам – это просроченная задолженность по платежам в бюджет. Если дело уже передано в суд, становится понятно – задолженность не оплачивается уже длительное время, что нарушает налоговое законодательство. Это характеризует физлицо, как финансово неблагонадежного человека.

Пример №2

Одно из часто встречающихся административных или уголовных правонарушений – неуплата алиментов. Поскольку он может в этом случае не просто уклоняться от уплаты алиментов, скрываться и препятствовать их взысканию, это также говорит об ответственности и надежности человека. В случае, если будет запущена процедура розыска должника, возможно, что приставы будут беспокоить коллег этого человека и пытаться выяснить информацию о нем через работодателя, что явно нежелательно для любой компании.

Конечно, человек может выступать не только ответчиком, но и истцом. Для оценки благонадежности физлица важно знание его роли в процессе.

Пример №3

Страховая компания не выплатила деньги по полису после ДТП и человеку приходится обращаться в суд, чтобы взыскать недоплаченные средства.

Пример №4

Вполне рядовая ситуация: раздел совместно нажитого имущества между супругами в случае, если сумма иска не превышает 50 000 руб.

CheckPerson поможет узнать о наличии у физлица дел в судах общей юрисдикции

Этот набор данных позволяет пользователям сервиса CheckPerson узнать, есть ли у физического лица уголовные, гражданские или административные проблемы и понять не только был ли человек участником спора в суде общей юрисдикции, но и его роль и что стало причиной.

Таким образом, получается, что это является большой необходимостью для службы безопасности, которые проверяют потенциальных контрагентов, соискателей и заемщиков.

Какую информацию вы получаете?

Мы создали два вида отчета, в зависимости от потребности пользователя: краткий и полный. Краткий позволяет получить информацию о списке дел судов общей юрисдикции у физлица - участие и количество дел в роли истца, ответчика или третьей стороны. Для получения более развернутой информации существует полный отчет. В нем можно увидеть статус дела, сведения об участниках, а также решение суда.

Подробнее о проверка физлиц на участие в делах, рассматриваемых судами общей юрисдикции, а также других видах проверок CheckPerson вы можете узнать у наших менеджеров. Оставьте заявку в форме обратной связи или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 110 49 83, либо по почте b2b@spectrumdata.ru, и специалисты CheckPerson свяжутся с вами в ближайшее рабочее время.

Заявка на бесплатную консультацию

Компания
ФИО
Электронная почта
Телефон
Комментарий