ООО «Авторапорт»
Нижний Сусальный пер., 5с5А, подъезд 1105064Москва
8 800 333-51-16support@checkperson.ru

Новые наборы данных для проверки физических лиц

8 апреля 2024

При начале взаимодействия важно оценивать благонадежность соискателей, сотрудников или заёмщиков. Новые наборы данных помогут комплексно проверить физлицо и принять обдуманное решение о сотрудничестве с ним.

Мы дополнили наши отчеты возможностью проверить человека на внесение его в Реестре иностранных агентов, а также его статус как самозанятого.

Новые данные для проверки благонадежности физического лица 

Реестр иностранных агентов 

Теперь CheckPerson предупредит, если человек внесен в Реестр иностранных агентов, опубликованный на сайте Минюста.

Законодательство не запрещает сотрудничество с иноагентами, но при работе с ними существуют определенные правила. Иноагенты обязаны отчитываться о доходах и своей деятельности, а материалы обязаны соответствующе маркироваться.

CheckPerson покажет:

  • дату принятия решения о включении
  • дату принятия решения об исключении
  • основания включения 

Статус самозанятого

CheckPerson позволяет проверять регистрацию физлица как плательщика на профессиональный доход.

Эта информация поможет выяснить, является ли человек добросовестным налогоплательщиком и удостовериться, что он предоставляет достоверные сведения. Поскольку сотрудничество с самозанятыми, несмотря на его удобство (не нужно удерживать НДФЛ, начислять на его вознаграждение страховые взносы, сформированные самозанятым чеки подлежат учету в налоговой и позволяют учитывать их в расходах), несет определенные риски: если окажется, что у физлица нет этого статуса, то заказчику придется доплачивать налоги и взносы, также он может получить штрафы и доначисления.

Преимущества проверки CheckPerson

  • Высокая скорость проверки 
  • Работа с большим количеством запросов
  • Разные форматы работы: API, выгрузки, Личный кабинет

Подробнее об этом и других видах проверок CheckPerson вы можете узнать у наших менеджеров. Оставьте заявку в форме обратной связи или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 110 49 83, либо по почте b2b@checkperson.ru, и специалисты CheckPerson свяжутся с вами в ближайшее рабочее время.

Заявка на бесплатную консультацию

Компания
ФИО
Электронная почта
Телефон
Комментарий